Top.Mail.Ru

Книгу «Благовестие апостола Иннокентия» Алексея Черткова представят в Якутске

Алексей ЧЕРТКОВ, председатель Совета Фонда культуры им. А.С. Грибоедова прилетит в Якутск утром 8 июня. Официальная причина – презентация его книги. Ну и, надо полагать, состоится аудиенция у врио главы республики Айсена НИКОЛАЕВА. От ее итогов будет зависеть не только кадровый вопрос, но и вектор развития государственных СМИ республики. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на SakhaLife.

SakhaLife ранее сообщал, что Алексей Чертков может быть назначен генеральным директором «СахаМедиа». Два года назад Алексей Чертков активно выступал против бесплатизации госСМИ, направлял открытое обращение к тогдашнему главе республики Егору БОРИСОВУ и давал интервью СМИ, в которых раскрывал свою позицию.

Якутский государственный объединенный музей истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского приглашает любителей истории, литературы и искусства 9 июня (суббота) на презентацию книги «БЛАГОВЕСТИЕ АПОСТОЛА ИННОКЕНТИЯ» члена Союза писателей России Алексея ЧЕРТКОВА.

Сочинение получило высокую оценку первого лауреата Патриаршей литературной премии, секретаря Союза писателей России В.Н. КРУПИНА:

«Книга Алексея Черткова даёт все основания судить о русской литературе, как о глубоко православной, и от того такой значительной. Иван Гончаров — пример соработничества светского человека и священнослужителя. Державин и митрополит Платон, Пушкин и Святитель Филарет, Гоголь и протоиерей Матфей, а в наше время Белов и митрополит Иоанн, Распутин и Патриарх Алексий, — всё это образцы, когда талант, полученный от Бога, укрепляется Его служителями и направляется в единственно нужное русло служения литературы — спасению души.

Книга А.С. Черткова «Благовестие апостола Иннокентия» – искренняя литературная работа, идущая от души, совершенная во славу Божию».
В программе: презентация книги; показ документального фильма по пьесе автора; ответы на вопросы.

Адрес: г. Якутск, пр. Ленина, 5/2
Вход свободный.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика