Top.Mail.Ru

Выяснилось, что губернатор Хабаровского края ещё не взял себе «дальневосточный гектар»

Большая часть руководства Хабаровского края еще не оформляла на себя «дальневосточные гектары», заявил в пятницу губернатор региона Вячеслав Шпорт. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

На прямой линии с президентом России Владимиром Путиным в четверг граждане пожаловались на то, что участки по программе «дальневосточный гектар» располагаются очень далеко и к ним невозможно добраться, люди полагают, что все хорошие участки разобрали чиновники​​​.

«Я, например, гектар себе еще не взял, и мои 70% замов тоже не брали еще себе гектары. Пусть все (люди) разберут, а мы последние возьмем, что останется. Думаю, земель на нас тоже хватит», — сказал Шпорт. Согласно данным сайта хабаровской администрации, у губернатора 19 заместителей.

Он считает работу по выдаче гектаров в крае выстроенной правильно.

«Работа выстроена целенаправленно: первое — по выделению гектаров, второе — по оказанию поддержки гектарщикам. Я считаю, что у нас сегодня самая лучшая система поддержки… И уже создается новый населенный пункт – будет называться Дальневосточный. Выделяем деньги, делаем там планировку, создаем инфраструктуру, строим дороги», — сказал Шпорт.

На сегодняшний день в крае доступны 30 миллионов гектаров.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика