Top.Mail.Ru

Кредиторская задолженность возникла у Камчатского научно-исследовательского института сельского хозяйства

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин провёл выездное совещание с руководством Камчатского научно-исследовательского института сельского хозяйства. Основной темой обсуждения стало содействие правительства региона в решении проблем, существующих сегодня в научной организации. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.

Главный вопрос повестки — кредиторская задолженность института, что не может не вызывать опасений как у руководства научного учреждения, так и у краевого Правительства.

«Эта проблема, что называется, назрела. Её решение нельзя откладывать. Вариант с понижением размера заработной платы работникам абсолютно неприемлем. Такого рода учреждений на территории Дальнего Востока единицы, и мы не можем его потерять из-за бездействия. Наша территория обособленная, и этот институт просто необходим в Камчатском крае. Со своей стороны я готов обратиться к руководителю Федерального агентства научных организаций и подключить к решению этого вопроса Совет Федерации и Госдуму», — отметил Владимир Илюхин.

Глава региона поручил ответственным лицам подготовить необходимые документы, включая подробную аналитическую справку о работе института, чтобы вынести решение вопроса с финансированием учреждения на федеральный уровень.

Также участники совещания обсудили возможности привлечения молодых специалистов и участия института в работах по благоустройству населённых пунктов Камчатского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика