Top.Mail.Ru

Судебные приставы и налоговики в Приамурье объединились в борьбе с должниками

В Амурской области стартовала совместная акция службы судебных приставов и налоговой инспекции по взысканию задолженности по обязательным платежам. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП по Амурской области.

О ней рассказали представители двух ведомств на совместном брифинге, который прошел сегодня в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Амурской области.

В рамках акции, судебные приставы и налоговые инспекторы выйдут в совместные рейды по адресам проживания должников — физических лиц, а также местам нахождения неплательщиков — юридических лиц для проведения исполнительных действий по наложению ареста на имущество, включая автотранспортные средства и объекты недвижимости.

Судебными приставами будут также реализованы мероприятия по розыску должников, их имущества, проведены проверки по исполнению исполнительных документов.

При этом, в ходе исполнительных действий, налоговые инспекторы проведут информационно-разьяснительную работу для должников: расскажут о причинах образования задолженности и способах ее погашения, ответят ни иные вопросы, а также окажут содействие в исполнении обязанностей по уплате должниками налогов.

Судебные приставы Амурской области работы в 2018 году уже взыскали более 400 миллионов налоговых платежей. Около 700 должников по этой категории исполнительных производств ограничены в праве выезда за пределы страны.

Произведено свыше 350 арестов имущества неплательщиков по налоговым обязательствам, более 40 должников привлечены к административной ответственности. Без малого 17 тысяч автотранспортных средств и порядка 2 тысяч объектов недвижимости, принадлежащих должникам по налоговым обязательствам, не могут быть проданы и зарегистрированы на иного собственника – запрет на эти действия наложен по постановлениям судебных приставов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика