Top.Mail.Ru

Горнолыжный спорт: проект «Солнечный Магадан» будут продвигать на федеральном уровне

Сегодня врио губернатора Магаданской области Сергей Носов и мэр города Юрий Гришан посетили Русскую горнолыжную школу-Магадан, вблизи которой расположится всесезонный горнолыжный комплекс «Солнечный. Магадан». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Магадана.

Глава муниципалитета рассказал временно исполняющему обязанности руководителя территории, что «Солнечный. Магадан» станет уникальной для области и всего Дальнего Востока площадкой, где можно будет заниматься спортом, отдыхать и наслаждаться уникальными пейзажами Колымы. Сергей Носов положительно оценил проект. По его словам, «Солнечный. Магадан» будет находиться в приоритете областных властей. Кроме этого, проект он станет продвигать на всех уровнях, в том числе федеральном.

Напомним, проектно-сметная документация горнолыжного комплекса «Солнечный Магадан» уже готова. Разработкой занималась самарская компания. В новом спортивно-туристическом комплексе запланированы отправные зоны для подъёмников, крытые гаражи, этноуголок и гостиница. Они будут располагаться в нижней зоне комплекса. В средней — технические сооружения. А ресторан и посадочная площадка для парапланеристов — на верхней. Как отмечал ранее мэр Юрий Гришан, в комплексе будет или кресельный подъёмник на четыре места с подогревом и дифлектором, либо это будет гондольный подъёмник или комбинированный гондольно-кресельный подъёмник, который используется сейчас на «Горном воздухе» в Южно-Сахалинске.

Трассы в «Солнечном Магадане» планируют разной сложности, для новичков и профессионалов общей протяжённостью 16 км. На проект необходимо более 2,5 млрд.рублей, реализовать который планируется к 2023 году. Он будет включать в себя склоны «Русской горнолыжной школы» и новую трассу для сноубордистов, который находится рядом с предполагаемым гостиничным комплексом.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика