Top.Mail.Ru

В амурском посёлке Магдагачи под угрозой обрушения оказалась крыша жилого дома

Как сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ Амурской области, начав ремонтные работы на крыше дома №29 по ул. Карла Маркса в поселке Магдагачи специалисты Фонда капитального ремонта обнаружили, что чердачное перекрытие находится в аварийном состоянии и может обрушиться в квартиры собственников. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АСН24.

— Обследование крыши дома проводилось в зимнее время без вскрытия утеплителя, чтобы не заморозить собственников, — рассказал генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области» Сергей Батурин. — Согласно проекту, на крыше должна была быть проведена замена стропильной системы, обрешетки и утеплителя, а также шиферного кровельного покрытия на оцинкованный профнастил. При вскрытии утеплителя было обнаружено, что чердачное перекрытие находится в аварийном состоянии.

В связи с результатом вскрытия работы в доме временно приостановлены, поскольку перед проведением капремонта крыши нужно расселить собственников дома. Акты осмотра выявленного состояния перекрытия направлены в администрацию поселка Магдагачи для принятия решения о введении чрезвычайной ситуации.

По словам министра ЖКХ Амурской области Сергея Гордеева, расселение необходимо, так как работы на объекте при таком состоянии чердачного перекрытия опасны для здоровья и жизни людей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика