Top.Mail.Ru

Мистика: в Якутии формально мёртвый мужчина угнал автомобиль

С почти мистической историей пришлось столкнуться оперативникам при раскрытии угона автомобиля. Ее подробности — в сообщении пресс-службы МВД. В отдел полиции №3 МУ МВД России «Якутское» обратилась жительница города с заявлением об угоне автомобиля марки Toyota. По словам потерпевшей, перед отъездом из города она оставила машину во дворе частного дома своей тети. Вернувшись, она его не обнаружила. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на SakhaLife.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что вместе с автомашиной пропал и 48-летний уроженец Якутска. Мужчина проживал на этом самом участке, присматривал за хозяйством и занимался ремонтом автомобилей. При розыске подозреваемого оперативники установили, что человек с такими данными числится как… умерший.

Однако вскоре подозреваемый был задержан, и история с его «смертью» прояснилась. Оказалось, что несколько лет назад подозреваемый ушел из семьи, что называется, без объяснений. Родные искали родственника. Через некоторое время был обнаружен труп мужчины, схожий по приметам с пропавшим. Родные прошли специальную процедуру и опознали в нем своего близкого родственника. Но оказалось, что вместо подозреваемого был захоронен другой. После этого случая подозреваемый жил без документов. К семье он не вернулся. И возможно, продолжал бы так жить, если бы не сотрудники уголовного розыска.

По факту угона ему все же придется ответить. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ — неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика