Top.Mail.Ru

Сахалин: в Новоалександровске появится новый сквер, а в Дальнем — дом культуры

Сегодня, 12 июня, в День России, на площади Ленина в торжественной обстановке объявили победителей областного конкурса проектов инициативного бюджетирования «Развитие территорий». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АСТВ.

Среди проектов-победителей — два южно-сахалинских: создание сквера в Новоалександровске и строительство дома культуры в Дальнем.

Авторов этих, и других инициатив ряда муниципальных образований области, публика встречала бурными аплодисментами. В числе гостей праздника также были первые лица города и области.

Проект «Развитие территорий» запустили на территории региона 19 марта. Участвовали в нем и южносахалинцы. Горожане предлагали свои идеи, а затем защищали их на нескольких конкурсных этапах.

В итоге, в финал от Южно-Сахалинска вышли две инициативы: создание сквера в Новоалександровске и строительство дома культуры в Дальнем. Эти проекты были представлены на открытом голосовании. Они набрали 1270 и 1420 голосов соответственно. В числе победителей также инициативы Александровск-Сахалинского, Долинского, Томаринского, Анивского, Невельского и других районов области. Проекты, набравшие наибольшее число голосов получат деньги на реализацию.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика