Top.Mail.Ru

На центральной площади Владивостока пройдет флешмоб «Инсульту нет»

В День медицинского работника, который в этом году отметят 17 июня, в краевом центре проведут флешмоб. В рамках акции 100 автомобилей выстроят на центральной площади Владивостока фразу «Удар. Инсульту нет!», передает ДВ — РОСС.

«Организаторами флешмоба выступает благотворительный фонд «Инсульту нет» во главе с его руководителем, врачом-неврологом, заведующим неврологическим отделением для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больница № 1» Дмитрием Ханом», – рассказали в отделе по реализации полномочий в сфере охраны здоровья администрации города.

Также в ходе мероприятия всем жителям и гостям приморской столицы расскажут о том, как распознать первые признаки этого серьезного и опасного заболевания, когда обратиться за медицинской помощью и чем можно помочь человеку, с которым беда случилась внезапно.
«Ежегодно в Приморском крае около 6 тысяч человек переносят инсульт, половина из заболевших погибает в течение года, 80 % выживших и сумевших пережить основной удар инсульта и его последствиями, к сожалению, становятся инвалидами. Если распознать инсульт вовремя, а заболевшего доставить в больницу в максимально короткое время, то человека можно спасти», – подчеркивают в фонде «Инсульту нет».
Медики отмечают, что процент людей, перенесших инсультом и вовремя обратившихся в лечебные учреждения, крайне низок. Основная причина поздней госпитализации – незнание первых симптомов и неспособность людей распознать инсульт вовремя.
«Наш фонд был создан в 2017 году для того, чтобы помочь разобраться людям и с 90%-ной точностью определить инсульт. Уверен, что совместными усилиями мы сможем заметно снизить негативное последствия от данного заболевания и сделать наш город здоровым», – говорит президент благотворительного фонда «Инсульту нет» Дмитрий Хан.
«4,5 часа – это так называемое «терапевтическое окно». В случае ишемического инсульта своевременное вмешательство врачей может вернуть человека к нормальной жизни за минуты, а значит, у больного есть шанс на дальнейшую жизнь без инвалидизации», – отмечают специалисты.
Расстановка автомобилей начнётся с 8:30. Посмотреть на уже выстроенную фразу «Удар. Инсульту нет!» можно будет с 11:30 до 12:00.
Ольга Суходоева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика