Top.Mail.Ru

Златан Ибрагимович уверен, что Россия проведет потрясающий чемпионат мира по футболу


Шведский футболист Златан Ибрагимович считает, что предстоящий чемпионат мира получится невероятным, он также рассказал, что приедет в Россию, несмотря на непопадание в заявку своей сборной на турнир. Слова спортсмена приводит пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА).

36-летний нападающий, выступающий за клуб североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) «Лос-Анджелес Гэлакси», посетит чемпионат мира в рамках спонсорской программы партнера ФИФА, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Я думаю, чемпионат мира будет потрясающим. Огромная страна, в которой живет много людей, хорошо, что мировое первенство пройдет именно там. Это самая большая в мире вечеринка, поэтому я не могу ее пропустить», — сказал Ибрагимович.

Футболист также назвал команды, которые, по его мнению, являются фаворитами мирового первенства. «Я думаю, победить способны сборные Бразилии, Испании, Германии и, само собой, Швеции. Кроме того, в числе фаворитов команда Аргентины, даже если они не хотят считать себя таковыми», — добавил швед.

Ибрагимович отказался от выступления за сборную после чемпионата Европы 2016 года, однако после того, как шведы оформили путевку на мировое первенство, стала появляться информация о возможном возвращении в национальную команду лучшего бомбардира в ее истории. Сам Ибрагимович комментировал слухи в свойственной ему шутливой манере, давая СМИ все новые поводы говорить о вероятности его участия в ЧМ. В итоге в конце апреля было официально объявлено, что Ибрагимович не намерен возвращаться в сборную.

Ибрагимович провел за сборную Швеции 116 матчей и забил 62 мяча, он принимал участие в двух чемпионатах мира (2002, 2006), а также четырех чемпионатах Европы (2004, 2008, 2012, 2016). В течение карьеры форвард выступал за такие клубы, как «Ювентус», «Интер», «Милан», «Барселона», Пари Сен-Жермен», «Манчестер Юнайтед».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика