Top.Mail.Ru

Андрей Тарасенко посетит Китай с официальным визитом

В среду, 13 июня, начался официальный визит врио Губернатора Приморского края Андрея Тарасенко в Китайскую Народную Республику.

За несколько дней глава региона посетит города Пекин, Чаньчунь и Харбин, где встретится с представителями власти, дипломатического корпуса, бизнеса, банков, Центра планирования и исследования Шелкового пути, примет участие в крупных международных мероприятиях, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

Так, в планах Андрея Тарасенко провести переговоры с руководством компаний Sinomec, CNEEC, China Railway Engineering Company и China Shipbuilding Industry Corp, «Юй Пэн», сельскохозяйственного банка и другими бизнесменами, заинтересованными в реализации совместных проектов в Приморье.

Также глава края примет участие в церемонии открытия 29-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарки. В этом году потенциал региона представляет делегация, в состав которой вошли бизнесмены, сотрудники Туристско-информационного центра, Центра развития экспорта, Инвестиционного агентства и других организаций.

Андрей Тарасенко приглашен на церемонию открытия Российско-китайского форума межрегионального сотрудничества и открытие биржи деловых контактов предприятий в сфере экономики, торговли, инвестиций, науки и техники, промышленности регионов России и Китая. В планах также – участие в заседании межрегионального совета Комитета дружбы, мира и развития России и Китая.

В рамках делового визита врио Губернатора Приморского края в КНР запланирован ряд культурных мероприятий, включая посещение концерта, посвященного открытию Российско-китайской Недели межрегионального дружеского обмена – 2018, и возложение цветов к памятнику советским летчикам.

Напомним, 2018 и 2019 годы лидеры России и Китая Владимир Путин и Си Цзиньпин объявили годами российско-китайского межрегионального сотрудничества. Основная цель проекта – развитие и укрепление взаимодействия на местном уровне. Как ранее подчеркивал Президент России, в рамках перекрестных годов на территории двух государств пройдут сотни различных мероприятий: инвестиционных презентаций, торговых, промышленных и сельскохозяйственных выставок, конференций, творческих фестивалей, ознакомительных поездок. Активные контакты между представителями регионов двух стран ожидаются в ходе Восточного экономического форума, Российско-китайского ЭКСПО.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика