Top.Mail.Ru

В Ольской районной больнице на Колыме проведут масштабный ремонт

Ремонт отделения Ольской районной больницы должен начаться в конце этого лета. Такое поручение дал врио губернатора Сергей Носов во время посещения этого лечебного учреждения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Магаданской области.

Палаты, коридор и системы отопления, которым уже более 50 лет, требуют значительного вложения средств. За все время в больнице были только заменены окна на стеклопакеты и утеплено здание. По словам главного врача Алексея Петрова, ремонт обойдется примерно в 55 млн рублей. Кроме того, двухэтажному зданию, у которого отделение интенсивной терапии находится на втором этаже, требуется лифт для особо тяжелых больных. «Проект на лифт у нас есть, но он пока не прошел экспертизу. Стоимость строительства около 35 млн рублей», — сказал Алексей Петров.

Сергей Носов дал поручение доработать в течение месяца проектно-сметную документацию по лифту и её включить в проектное задание нового конкурса. «Ремонт отделения нужно начинать уже в этом году. Лифтом также нужно заняться. Если делать, то делать уже по-настоящему. Также нужно определиться с восстановлением разрушенного благоустройства больничного городка. Это приоритетные работы», — считает врио губернатора.

Сергей Носов помимо этого посетил станцию скорой помощи и обсудил возможность создания областного хосписа на 20 коек на территории больничного городка. «Здесь условия классные. Отличная природа и хорошая транспортная доступность. Вопрос необходимости хосписа я поручу проработать нашему министерству здравоохранения», — подытожил визит Сергей Носов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика