Top.Mail.Ru

«Приморский водоканал» во Владивостоке нарушил законодательство в области охраны окружающей среды

Прокуратура города Владивостока проверила порядок сбора и утилизации отработанных нефтепродуктов на территории Пионерского гидроузла, эксплуатируемого КГУП «Приморский водоканал», передает ДВ — РОСС.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на территории гидротехнического сооружения, в границах зоны, предназначенной для сброса воды с водохранилища, допущено размещение двух бывших в употреблении трансформаторов, заполненных отработанным машинным маслом.

Фактически приборы были размещены на открытом воздухе на незащищенном грунте, не накрыты от атмосферных осадков. Размещение на территории гидротехнического сооружения агрегатов, не подвергшихся санитарной очистке (обезвреживанию), и неисполнение предприятием обязанности по их утилизации в установленном законом порядке послужило причиной разлива из них масла на площади диаметром около трех метров с глубоким проникновением в почву.

Учитывая, что КГУП «Приморский водоканал» использует гидротехническое сооружение и находящийся в его границах водный объект для целей водоснабжения населения, такое нарушение требований законодательства об охране окружающей среды может повлечь негативные последствия не только для окружающей природной среды, но и для населения.
По результатам проверки, прокурором города Владивостока в адрес и.о. генерального директора КГУП «Примводоканал» внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды, которое находится на рассмотрении.
Вопросы фактического устранения нарушений находятся на контроле в прокуратуре города.

Зампрокурор города Владивостока Елена Брызгалина

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика