Top.Mail.Ru

Почти 500 нарушений законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления выявила Дальневосточная транспортная прокуратура за два года

Транспортными прокурорами выявлены факты организации несанкционированных свалок, ненадлежащего учета образованных твердых коммунальных отходов, осуществления производственного экологического контроля, непредставления отчетности, отсутствия договоров на оказание услуг по вывозу и утилизации отходов, несоблюдения требований к условиям их сбора и хранения, допуска к обращению с ними неподготовленного персонала. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры.

В ряде предприятий отсутствовали разработанные проекты нормативов образования отходов и лимитов на размещение, их паспорта. Отдельные организации, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, не были зарегистрированы в государственном реестре.

Выявлены случаи ненадлежащего федерального государственного санитарно-эпидемиологического контроля, избирательного подхода в вопросах привлечения виновных лиц к ответственности, непринятия мер к профилактике правонарушений.

Вопреки требованиям Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» должностные лица Дальневосточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту не соблюдали порядок проведения проверок хозяйствующих субъектов. В целях устранения нарушений руководителю контролирующего органа внесено представление.

Всего при осуществлении надзора за исполнением законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления в 2016-2018 г.г. прокурорами выявлено более 450 нарушений, в суд направлено 12 заявлений, внесено 98 представлений, возбуждено 56 дел об административных правонарушениях.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика