Top.Mail.Ru

Суд отказал якутской учительнице в восстановлении на работу

Якутский городской суд отказал жительнице Якутска в восстановлении на работе в школе, сообщает пресс-служба суда. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на SakhaLife.

«Из материалов дела следует, что С. работала в должности учителя. По письменному обращению родителей по факту ненадлежащего поведения учителя был издан приказ о создании комиссии служебного расследования, по итогам которого установлено, что факты грубого и морально-психологического давления на детей со стороны учителя подтвердились», — говорится в сообщении.

Ранее, отметили в суде, учитель привлекалась к дисциплинарной ответственности за нарушение правил внутреннего трудового распорядка, ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.

Женщину уволили по п.2 ст.336 Трудового кодекса РФ. Она посчитала увольнение незаконным, поскольку не была ознакомлена с выводами комиссии, оснований для увольнения, по ее словам, не имелось, и она обратилась в суд.

Горсуд отказал С. в восстановлении на работе. Женщина подала на решение апелляционную жалобу, которую оставили без удовлетворения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика