Top.Mail.Ru

Капитальный ремонт кровель многоквартирных домов Находки набирает обороты

По информации управления ЖКХ администрации Находки, к сегодняшнему дню капитальный ремонт завершен в 22 домах из 50, вошедших в программу 2018 года. 14 июня заказчику были предъявлены новые конструкции по адресам: ул. Бокситогорская, 43 и ул. Владивостокская, 40. На 21 июня запланирована сдача еще двух объектов: домов №27 и №28 по ул. Владивостокской, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Специалисты выстроили вентиляционные шахты, смонтировали стропильный каркас и обработали его огне- и биозащитными составами, уложили пароизоляционный слой, устроили систему водосбора. Чердачные перекрытия утеплены базалитом – современным негорючим теплоизоляционным материалом. Вместо износившегося шифера на несущей системе закреплены металлические профилированные листы. На выполненные работы подрядчик даёт пятилетнюю гарантию. При грамотной эксплуатации новые конструкции прослужат 15 лет и более.

Отметим, что список объектов составлен по результам инвентаризации. В основном, это дома постройки середины 20 века. По заключению специалистов, верхние ограждающие конструкции жилых зданий настолько изношены, что локальные восстановительные работы здесь неэффективны. Суммарная стоимость работ превышает 252 млн. рублей. В 2018 году впервые в программу капремонта вошли дома микрорайона Ливадия. В зданиях по улице Победы 1, 3, 5, 7 и 11 старые плоские кровли заменили на скатные. Собственники квартир и специалисты управляющей компании активно общались со строителями и следили за ходом работ.

Все обоснованные замечания подрядчик устранял в течение трех дней. Отметим, что целостность крыши – одна из самых острых проблем для многоквартирных домов. От кровель напрямую зависит состояние остальных конструктивных элементов домов, а также комфортность проживания людей на верхних этажах.

Администрация Находки с 2016 года целенаправленно приводит в порядок кровли жилмассива. При этом на зданиях с плоскими крышами, если позволяют конструктивные особенности строений, возводит шатровые. Там, где устройство скатной конструкции технически невозможно, применяются современные технологии гидроизоляции верхних ограждающих конструкций строений с длительными сроками гарантии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика