Top.Mail.Ru

С образовательной смены «Эрудит» начался летний сезон в детском оздоровительном лагере «Мечта» в Находке

Профильная смена «Эрудит» — это совместный проект администрации городского округа и Дальневосточного федерального университета. Участники смены не только отдыхают в лагере на берегу моря, но и продолжают обучение под руководством преподавателей ДВФУ. Утром ребята посещают занятия по естественнонаучному, гуманитарному и психолого-педагогическому направлениям, а после обеда для них организованы оздоровительные и развлекательные мероприятия. В этом году смена проходит под девизом «Путь к успеху: человеку нужен человек». Подростки учатся выполнять поставленные задачи сообща, проявлять свои лидерские качества и творческий потенциал. Ведь для успеха недостаточно глубоких знаний в выбранной профессии. В будущем сегодняшним школьникам понадобится умение вести переговоры, навыки самоорганизации и работы в команде, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Традиционно досуг детей в лагере организуют вожатые студенческого отряда «Исток» ДВФУ. В конце смены юные эрудиты принимают участие в предметных олимпиадах, получают именные сертификаты, а победители – дипломы и памятные подарки. Образовательная смена «Эрудит» проводится управлением образования совместно с университетом уже 15 лет и даёт возможность школьникам подготовиться к будущему поступлению в вузы и студенческой жизни. Такая форма интеллектуального отдыха пользуется популярностью среди школьников не только Находки, но и всего Приморского края.

Ещё одно профильное направление первой смены лагеря «Мечта» — спортивное. После окончания учебного года юные спортсмены разных секций и клубов города, воспитанники спортивных школ могут совместить оздоровительный отдых в лагере с летними тренировками под руководством тренеров. В этом году почётными гостями в нескольких детских оздоровительных лагерях стали члены Российского союза спортсменов, посетившие Находку в рамках всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодёжи России». Всемирно известные олимпийские чемпионы рассказали юным находкинцам о своём спортивном пути, достижениях и трудностях, дали ценные советы начинающим спортсменам и расспросили ребят об их увлечениях, возможностях для занятий спортом, планах и мечтах.

Традиционно шесть детских оздоровительных лагерей в течение летних каникул организуют отдых для находкинских детей — «Отрада», «Бухта Отрада», «Альбатрос», «Шепалово», «Мечта», «Радуга». Отдохнуть в них в этом году смогут 5 350 человек. Помимо смены «Эрудит» в лагерях пройдут профильные смены «Здоровый образ жизни», «КВН», «Волонтёр», военно-патриотическая и другие. В этом году активный летний отдых детям предлагает ещё один загородный лагерь «Рост», организованный на базе отдыха «Восток» во Врангеле.

Летняя оздоровительная кампания для детей проводится в соответствии с муниципальной программой «Развитие образования в Находкинском городском округе на 2015 – 2019 годы». На проведение мероприятий по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2018 году из местного бюджета планируется выделить 8 млн. 700 тыс. рублей. Родители, купившие своему ребёнку путёвку в загородный лагерь, раз в год имеют право на получение компенсации из краевого бюджета части своих расходов. Сумма компенсации составляет половину от стоимости путёвки, но не более 10 тыс. рублей на одного ребёнка для семей с доходом ниже прожиточного минимума и не более 8 тыс. рублей для остальных. Выплатой занимается Централизованная бухгалтерия, действующая при управлении образования администрации Находки. Реестр организаций отдыха и оздоровления детей на территории Приморья опубликован на сайте департамента образования и науки краевой администрации. Льгота также распространяется на лагеря, расположенные за пределами Приморского края, санатории, профилактории, в которых были организованы детские смены. Путёвки будут компенсироваться только в те учреждения, которые прошли аккредитацию Роспотребнадзора. Выплата осуществляется уже после детского отдыха. Родителю (законному представителю ребенка) необходимо обратиться с документами по адресу: ул. Школьная, 7, кабинет №204. Дни приёма: вторник, четверг с 10.00 до 17.00 часов (перерыв 13.00-14.00). Тел. для справок 69 20 90. Как сообщили в управлении образования администрации Находкинского городского округа, всего в Находке проживает 16 568 детей в возрасте от 7 до 17 лет. На летних каникулах более 95 процентов из них будут охвачены организованными формами отдыха.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика