Top.Mail.Ru

Контрастная погода удивляет гостей мундиаля

«Летом у вас холоднее, чем у нас зимой!!!» – впечатления уругвайских болельщиков от июньского Екатеринбурга. Правда, сравнение не совсем корректное. В Монтевидео температура сейчас градусов на 5-7 ниже. Тем не менее, пасмурное небо, порывистый ветер, морось – осматривать достопримечательности столицы Урала в таких условиях не слишком комфортно. Иностранцы активно утепляются. У египтян, к примеру, самый популярный аксессуар – шапка-ушанка в цвета национального флага, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Метеовести.

Впрочем, капризы природы вовсе не омрачили настроение фанатов.
Средний Урал переживает небывалое по мощи и продолжительности арктическое вторжение. Средняя температура июня: +10,7°. Никогда за всю метеоисторию Екатеринбурга лето здесь не начиналось с такой прохлады. Даже экстремально холодный июнь 1886 года проигрывает июню-2018 более чем полградуса!

Сейчас на погоде северо-западной части Русской равнины и в Причерноморье сказывается влияние антициклона, поэтому облаков немного, а столбики термометров поднимаются выше, нежели положено в это время года по климату. А вот Урал укрыт плотными облачными полями циклона, именно они не дают солнцу прогревать холодный воздух, оккупировавший регион.

Осенняя прохлада сохранится в Екатеринбурге и в пятницу. Перед матчем Египет-Уругвай возможен слабый дождь. К моменту стартового свистка температура воздуха составит +10…+11°. К вечеру ещё немного похолодает. Так что тёплые сувениры болельщикам пригодятся.

А вот Сочи, наоборот, оказал гостям мундиаля поистине горячий приём. Накануне температура в курортной столице России впервые достигла +30°! Кстати, ошибочно полагать, что июнь на Черноморском побережье какой-то необычайно жаркий. Норма максимальной температуры немногим больше +24°. А 30-градусную отметку в этих числах столбики сочинских термометров преодолевают лишь раз в 6-7 лет. Сегодня жара в городе еще немного усилится. Но за счёт того, что встреча между Португалией и Испанией начнется вечером, в 21 час, уже не будет изнуряющего зноя. Суперпоединок стартует при +27°, к концу матча станет на пару градусов свежее. В пятницу осадков в Сочи не предвидится.

Что касается Петербурга, то здесь погода будет наиболее близка к идеальной футбольной. Перед игрой атмосферу на берегах Невы освежит дождь. Затем небо прояснится. Когда команды Марокко и Ирана разыграют мяч, на термометрах будет около +22°, к перерыву воздух остынет до +20°, а покидать стадион зрители будут при +19°.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика