Top.Mail.Ru

На следующей неделе застрявшие в Японии российские моряки судна Tredecim вернутся на родину

Четверо членов экипажа судна Tredecim под флагом Танзании, застрявших в японском порту Вакканай, на следующей неделе смогут вернуться домой, сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление председателя Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николая Суханова, передает ДВ — РОСС.

«По словам членов экипажа, трем российским морякам куплены билеты на самолет на 19 июня, а украинскому моряку – на 20 июня. На замену им прилетит только один моряк, который и будет сторожить судно», – сказал Николай Суханов. Он также предположил, что «возможно, экипажу перед вылетом погасят часть долгов по зарплате».

По его словам, моряки поблагодарили представителей Генконсульства России в Японии, которые оперативно разрешили вопросы по визам и доставке продуктов на судно. «Японская сторона, благодаря координатору Международной федерации транспортных рабочих Фусао Охори, по просьбе Российского профсоюза моряков обеспечила судно топливом и помогла решить проблемы с властями Японии», – добавил Суханов.

Как сообщалось, четыре моряка из Приморского края, Сахалинской, Волгоградской областей и Украины, находящиеся на судне Tredecim под флагом Танзании, попросили РПСМ и генконсульство РФ в Японии оказать помощь в репатриации. Судовладелец бросил судно в порту вместе с экипажем. Моряки сообщали о нехватке топлива и продуктов, долг по зарплате экипажу за шесть месяцев составил 80 000 долларов.
Интерфакс

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика