Top.Mail.Ru

Международный институт репродукции появится в Приморье

Международный институт репродуктивного здоровья будет открыт в Дальневосточном федеральном университете. Ученые Школы биомедицины (ШБМ) и специалисты медицинского центра ДВФУ займутся новейшим для Дальнего Востока России направлением с использованием самых современных технологий, передает ДВ – РОСС со ссылкой на Владмедицину.ру.

Институт репродукции в Приморье создается при поддержке одного из ведущих биомедицинских центров Европы — госпиталя Университета Монпелье (Франция), сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе вуза. Соинвестором готова выступить компания Juno Medical Co (КНР). Запуск совместного проекта обсудили на встрече партнеров с проректором по развитию ДВФУ Дмитрием Земцовым и проректором по медицинским вопросам — директором ШБМ Юрием Хотимченко.

Как отметил заместитель директора ШБМ по развитию Вадим Кумейко, перед школой и медцентром стоит важная задача экспорта российских медицинских услуг. Создание института репродуктивного здоровья в ДВФУ позволит ученым университета разрабатывать новые технологии с использованием лучшего опыта европейских коллег и внедрять их в практическую медицину для помощи нуждающимся семьям.

— На такого рода медицинские услуги есть постоянный заказ из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Например, в Китае ежегодно проводится около 600 000 циклов искусственного оплодотворения (ЭКО), что не обеспечивает даже десятой части потребностей китайских семей. Огромный поток пациентов из Азии устремился в клиники Москвы и Санкт-Петербурга, и нет сомнений, что институт во Владивостоке будет востребован, — уверен Вадим Кумейко. — Благодаря партнерству с университетским госпиталем Монпелье и поддержке китайских инвесторов в ДВФУ может появиться центр репродукции мирового уровня.

Дальневосточный федеральный университет обладает уникальными возможностями для изучения вопросов генетического здоровья потомства. В Школе биомедицины имеется оборудование для полногеномного секвенирования (анализа генов) и биоинформационных исследований. Фактически ученые ДВФУ могут дать информацию обо всех возможных генетических патологиях для тех, кто пользуется ЭКО. Новые методы анализа и изменения программы клетки помогут решить проблему бесплодия и иметь биологически здоровое потомство даже онкологическим пациентам.

Стать научным руководителем будущего института репродуктивного здоровья в ДВФУ предложили профессору Университета Монпелье Самиру Хамама. За разработку эффективных репродуктивных технологий этот выдающийся ученый удостоен высшей национальной награды Франции — Ордена Почетного легиона.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика