Top.Mail.Ru

Врачи автопоезда «Забота» работают в Октябрьском районе Приморья

На карте служебных командировок детского состава автопоезда «Забота» новый район Приморья – Октябрьский. В течение восьми дней специалисты передвижной поликлиники будут работать в селах района, передает ДВ – РОСС со ссылкой на департамент здравоохранения.

Автопоезд «Забота» уж побывал в двух селах района – Липовцы и Галенки. Сегодня мини-поликлиника сделала остановку в Новогеоргиевке.
«За три дня работы на приеме у наших специалистов побывали почти 350 ребят», – сообщили в администрации автопоезда.
Профилактические осмотры детского населения Октябрьского района медики проводят с целью повышения доступности и качества первичной медицинской помощи. Такую задачу перед врачами края ставит глава региона Андрей Тарасенко.
К специалистам автопоезда «Забота» могут обращаться не только жители тех населенных пунктов, в которых автопоезд делает остановку, но и жители ближайших сел.

«Детская бригада, которая работает в районе, сформирована из тех специалистов, которые здесь особо нужны. Это хирург, невролог, стоматолог, психиатр, травматолог-ортопед, офтальмолог, отоларинголог и эндокринолог», – сообщил глава департамента здравоохранения Андрей Кузьмин.
Он подчеркнул, что к специалистам автопоезда «Забота» могут обращаться не только жители тех населенных пунктов, в которых автопоезд делает остановку, но и жители ближайших сел.
«Мы просим местную администрацию, чтобы максимально оповещали о прибытии автопоезда все население района. Просим организовать транспортное сообщение на этот период, подвоз жителей отдаленных деревень, чтобы каждый смог попасть на прием к специалисту», – подчеркнул директор департамента.
Отметим, что детский состав автопоезда «Забота» будет работать в Октябрьском районе по 22 июня. Так, 18 июня на прием ждут жителей сел Новогеоргиевка и ближайших деревень – Фадеевки, Полтавки и Чернятино, с 19 по 22 июня автопоезд сделает остановку в селе Покровка, куда также могут обратиться жители Синельниково и Заречного.
Напомним, что работа медицинских автопоездов в Приморском крае показала высокую востребованность квалифицированной врачебной помощи в приморской глубинке.
«Цель проекта – сделать качественную медпомощь доступнее для жителей отдаленных сел Приморья», – напомнил вице-губернатор Павел Серебряков.
Он отметил, что всю медицинскую помощь жители края получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС.
Ксения Гусенцова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика