Top.Mail.Ru

В Австралии умер самый старый орангутан на планете. Ему было 62 года

Самый старый орангутан на планете умер в зоопарке города Перт на юге Австралии в возрасте 62 лет, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте зоопарка. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

Как сообщается в пресс-релизе, самка суматранского орангутана по кличке Пуан была усыплена в понедельник после осмотра ветеринаров из-за заболеваний, связанных со старением и негативно влиявших на качество её жизни​​​.

«Всегда сложно принимать такое решение для любого животного, но это было правильное решение и достойный конец для пожилой дамы», — заявила заведующая отделом приматов Холли Томпсон.

Согласно документу, благодаря отличной медицинской помощи, которую оказывает зоопарк города Перт, Пуан смогла дожить до 62 лет, что превышает обычную продолжительность жизни ее вида на воле. В случае если орангутаны не подвергаются угрозам в дикой среде обитания, они редко пересекают порог в 50 лет.

В пресс-релизе отмечается, что в 2016 году Пуан была занесена в книгу рекордов Гиннеса как «самый старый суматранский орангутан в мире».

Также сообщается, что долгожительница стала матерью большого потомства: она родила 11 детей. На данный момент 54 потомка Пуан проживают в США, Европе, Океании и джунглях Суматры. Её правнук Ньяру является последним на данный момент орангутаном, отпущенным на волю.

По данным зоопарка, Пуан (в переводе с индонезийского «леди») родилась на острове Суматра. В зоопарке Петры она жила с 31 декабря 1968 года. Пуан была подарена зоопарку Султаном Джохора в обмен на некоторых австралийских животных. Пуан пережила своих двоих дочерей и четырех правнуков.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика