Top.Mail.Ru

Сербы могут выйти в 1/8 финала ЧМ, бразильцы постараются исправиться за неудачный старт


Три матча группового этапа в Волгограде, Калининграде и Санкт-Петербурге состоятся в пятницу на чемпионате мира по футболу в России. Сборная Сербии может обеспечить себе место в 1/8 финала, пятикратные победители турнира бразильцы могут крайне усложнить себе задачу по выходу в плей-офф, а нигерийцы и вовсе лишиться шансов на продолжение борьбы.

В стартовом матче бразильцы неожиданно для многих сыграли вничью с командой Швейцарии (1:1) в рамках группы E. Если команда не сможет в пятницу переиграть и костариканцев, то не оставит себе шансов — в заключительном туре нужно будет побеждать сербов, которые привезли на турнир очень крепкую команду, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Признал это и главный тренер швейцарцев Владимир Петкович. «Чтобы выиграть, надо максимально подстроиться под противника — сербы сейчас на ходу», — заявил он.

Костариканцы, которые хотят повторить успех чемпионата мира в Бразилии, где команда почти в таком же составе добралась до четвертьфинала, не имеют право на ошибку в пятницу — поражение лишит их шансов на плей-офф.

Переживания по Неймару

Поклонники сборной Бразилии последние дни следили за состоянием лидера команды Неймара. Во вторник нападающий пропустил тренировку из-за ушиба лодыжки. Накануне встречи главный тренер Тите сообщил, что команда форсировала восстановление Неймара. «Это не жертва ради чемпионата мира, ценностями мы жертвовать не будем, это не по- человечески», — в то же время подчеркнул он.

Тите сообщил, что команда сыграет тем же составом, что в первом матче, но «немного по-другому». Он остался доволен действиями обороны в матче со швейцарцами, но отметил, что команде необходимо добавить в реализации моментов. «Эта игра решающая, нужно вносить коррективы, чтобы был результат, надо использовать все шансы», — объяснил он.

Особая тема для гостей Санкт-Петербурга, в котором пройдет встреча (15:00 мск), — белые ночи, а для футболистов это важный фактор в вопросе соблюдения режима. «Мы к такому не привыкли, но с нами уже говорили на эту тему врачи, вчера мы пришли достаточно поздно, поэтому нам сказали, чтобы все выключили планшеты и телефоны, ведь мы должны постараться уснуть», — рассказал бразилец Тьяго Силва, который будет капитаном команды предстоящем матче (главный тренер команды предпочитает отдавать капитанскую повязку разным игрокам каждый новый матч).

«Очень непривычно и странно, но здорово — новый опыт, которого у нас еще не было, в 22:30 — 23:00 приходится плотно задергивать занавески — иначе не уснуть», — поделился нападающий костариканцев Брайан Руис.

Шанс для исландцев и нигерийцев

Сербы и швейцарцы встретятся в Калининграде (21:00). У швейцарцев под вопросом участие одного из лидеров команды Валяна Бедрами, который испытывает проблемы с приводящей мышцей. В целом, по словам Петковича, команда еще не определилась со стартовым составом.

Сербы, как и в Самаре, наверняка получат особую поддержку трибун. «После того, что было в Самаре, мы поняли, что российские болельщики с нами», — признался полузащитник команды Душан Тадич. Сербская сборная отвечает взаимностью: в Интернете очень популярно видео, на котором балканцы всей командой поддерживают россиян в матче с египтянами (3:1).

В третьем матче игрового дня в рамках группы D встретятся команды Нигерии и Исландии в Волгограде (18:00). В четверг определился первый участник плей-офф в этом квартете — хорваты, которые сенсационно обыграли аргентинцев (3:0). Это дарит хорошие шансы на выход из группы не только исландцам, которые с аргентинцами сыграли вничью на старте турнира (1:1), но и нигерийцам, которые проиграли хорватам (0:2). В то же время в случае поражения нигерийцы лишатся шансов на выход в плей-офф.

У исландцев под вопросом участие полузащитника Йохана Гудмундссона, у которого проблемы с мышцами. Накануне игры главный тренер Хеймир Хадльгримссон разрешил команде встретиться с родными и близкими. «Надеюсь, это даст хороший эффект. Сложно находиться в замкнутом коллективе на протяжении долгого времени», — пояснил он.

Нападающий нигерийцев Идеон Игало заверил, что игра с нигерийцами будет отличаться от матча хорватами. «В этой игре мы хотим атаковать и создавать больше шансов», — заявил он.

«У исландцев нет звездных игроков, нет их и у нас, так что предстоит битва коллективов», — поделился ожиданиями главный тренер нигерийцев Генрот Рор.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика