Top.Mail.Ru

Кассовый аппарат с деньгами изъяли судебные приставы в автобусе должника в Хабаровске

В автобусе должника судебными приставами отдела судебных приставов по Индустриальному району г. Хабаровска произведен арест и изъятие кассового аппарата и денежных средств, находившихся в нем. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

В г. Хабаровске индивидуальный предприниматель взял ряд кредитов в одном из банков, но платежи по их оплате не совершал, в связи с чем взыскатель вынужден был обратиться в суд. На основании исполнительных документов судебными приставами были возбуждены исполнительные производства, входящие на данный момент в состав сводного, в отношении гражданина Ф. о взыскании с него задолженности по кредитным платежам. Общая сумма задолженности составляет 2 273 000 рублей.

Судебный пристав-исполнитель надлежащим образом уведомил должника об обязанности исполнения требований, указанных в исполнительных документах, но гражданин мер по погашению задолженности не предпринимал и стал скрываться от судебного пристава-исполнителя.

Судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы и кредитные организации, согласно ответам на которые удалось установить, что у должника в собственности имеется 14 автотранспортных средств, 10 из которых — автобусы, используемые с целью осуществления пассажирских перевозок. Кроме того, судебный пристав-исполнитель выяснил, что гражданин Ф. осуществляет перевозки не только с помощью личных автотранспортных средств, но и арендуемых.

В связи с чем, судебный пристав-исполнитель и судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов выехали на одну из остановок автобусного маршрута, по которому осуществляют движение автобусы должника, с целью произведения ареста имущества.

Дождавшись прибытия автобуса, судебный пристав-исполнитель проверил документы и, установив, что данное автотранспортное средство находится в аренде у гражданина Ф., произвел арест и изъятие принадлежащих должнику кассового аппарата и денежных средств, находившихся в нем. Во время проведения исполнительных действий к автобусу подошел представитель гражданина Ф., который заявил, что задолженность будет погашена в ближайшее время.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика