Top.Mail.Ru

Футбол: комсомольская «Смена» может быть ликвидирована из-за отсутствия соперников в зоне «Восток»

Информация «Матч ТВ» о том, что «Смена» не подавала документы для лицензирования на следующий сезон, оказалась недостоверной. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на издание «Футбол на Дальнем Востоке».

«Достоверной информацией является то, что «Смена» подала документы на лицензирование, причем одной из первых. Есть небольшие замечания, которые мы исправим в ближайшие дни», — сообщил генеральный директор клуба Юрий Жуков.

Однако будущее «Смены» все равно остается туманным по другой причине – команде не с кем играть. ПФЛ, как и ожидалось, в этом сезоне реорганизовывает зону «Восток» и вместо неё, скорее всего, останется только зона «Сибирь» — команд с Дальнего Востока так и не нашлось.

ПФЛ изначально планировала, что после разделения «Востока» в Сибири будет восемь команд, а на Дальнем Востоке — шесть.

На сегодняшний день для участия в зоне «Сибирь» лицензии получили «Динамо-Барнаул», иркутский «Зенит», омский «Иртыш» и «Сахалин», который будет базироваться и играть в Томске. Также проходят лицензирование «Чита», «Новокузнецк», «Енисей-2» и «Сибирь-2».

Планировалось, что в зоне «Дальний Восток» помимо «Сахалина» и «Смены» сыграли бы молодежные команды «СКА-Хабаровска» и «Луча-Энергии», «Белогорск» и команда из Уссурийска. В итоге из потенциальных новичков изъявили желание и оказались готовы для вступления в ПФЛ только хабаровские «армейцы».

В случае успешного прохождения лицензирования «Читы», «Новокузнецка», «Сибири-2» и «Енисея-2» в зоне «Сибирь» соберется как раз ранее запланированное число команд-участниц – восемь.

Собрать зону «Восток» по старому принципу уже тоже не получится, потому что при такой системе откажутся играть многие сибирские команды.

Как «Сахалин» базироваться в сибирском городе и не играть при своих болельщиках, «Смена» не собирается. В итоге, несмотря на желание и возможности клуба играть во втором дивизионе, для него попросту не находится соперников. В третий дивизион, по словам Юрия Геннадьевича, «Смена» не собирается спускаться из-за новой системы проведения турнира, который пройдет в двух городах по неделе в каждом.

Если ПФЛ не найдет положительного решения по «Смене», то клуб либо продолжит свое существование в юридическом плане для возвращения в ПФЛ при первой же возможности, либо будет ликвидирован.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика