Top.Mail.Ru

На месте аварийного моста через реку Маревка в Красноармейском районе Приморья построят новый


Новый мост взамен аварийного построят в Красноармейском районе на дороге, соединяющей села Измайлиха и Метеоритный с районным центром. На время проведения торгов, проектирования и строительства моста муниципалитет прорабатывает временную схему организации движения.

Как сообщили в администрации муниципального образования, нынешний мост протяженностью 60 метров изношен уже на 60%, последний раз он ремонтировался в 2003 году. Этой ночью на проезжей части конструкции образовались трещины, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

«По нему постоянно ездят лесовозы, это и повлияло на состояние моста. Знаки, запрещающие проезд транспорта, мы уже выставили. Люди могут передвигаться по мосту пешим ходом», – сообщила глава района Наталья Пантелеева, которая лично побывала на объекте.

В настоящее время близлежащие села не отрезаны от районного центра – есть объездная дорога, но гораздо длиннее. Тем, кто сейчас оказывается перед поврежденной переправой, помогут добраться в поселки – люди переходят мост пешком, а на противоположной стороне их подбирает специально предусмотренный для этого транспорт и везет до населенного пункта. Такое поручение Наталья Пантелеева адресовала главе поселения.

Для организации временной схемы движения рассматриваются варианты строительства объезда рядом со старым мостом, использования понтонного сооружения или паромной переправы.

Глава муниципалитета отметила, что торги на проектирование нового моста будут объявлены в начале июля.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика