Top.Mail.Ru

СМИ: Австрия готовится к встрече Путина и Трампа в Вене 15 июля


Власти Австрии готовятся к проведению встречи президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа 15 июля в Вене. Об этом сообщило в воскресенье австрийское издание Kronen Zeitung.

По данным источников газеты, несколько дней назад в австрийскую столицу прибыли дипломатические представители Вашингтона и Москвы, чтобы предметно рассмотреть проведение первого двустороннего саммита России и США. Кроме того, в Австрию для подготовки встречи прибыли передовые группы служб безопасности двух стран и начали изучать обстановку для организации переговоров. Окончательное решение о дате саммита может быть принято в середине следующей недели, отмечает издание, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

9 июня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Путин и Трамп в ходе последнего телефонного разговора обсуждали, что Вена может стать одним из городов проведения их двусторонней встречи. Вместе с тем, по его словам, каких-либо конкретных договоренностей по-прежнему нет.

16 июня канцлер Австрии Себастьян Курц подтвердил в интервью австрийскому телеканалу OE-24.TV, что Вена предложила провести у себя саммит РФ и США.

Ранее в интервью ТАСС министр по делам Европы, интеграции и внешних сношений Австрии Карин Кнайсль в преддверии своего визита в Россию в апреле заявляла, что Вена может стать наилучшей площадкой для переговоров между Путиным и Трампом.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика