Top.Mail.Ru

СМИ сообщили дату встречи Путина и Трампа в Вене

Встреча президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа состоится в столице Австрии городе Вене. Об этом сообщило в воскресенье, 24 июня, австрийское издание Kronen Zeitung.
СМИ приводит и дату возможной встречи — 15 июля.

Версия газеты
Источники рассказали изданию, что в Австрии ведется подготовка к встрече Путина и Трампа. В Вену прибыли как представители дипломатических кругов России, так и сотрудники государственного департамента США, подготавливающие саммит, отмечает СМИ.
Окончательно решение по дате саммита примут на следующей неделе, но речь идет о 15 июля.
Путин: диалог с Трампом может быть конструктивным
В начале июня российский лидер выразил мнение, что его встреча с хозяином Белого дома будет конструктивной.
«Он [Трамп. — Ред.] человек вдумчивый, он умеет слушать и реагирует на приводимые собеседником аргументы. Всё это дает мне основание полагать, что диалог может быть конструктивным», — сказал Путин.
В Кремле не комментируют данные о встрече Путина и Трампа
Пресс–секретарь президента Дмитрий Песков сообщил в воскресенье, что Кремль не готов предоставить данные по возможной встрече лидеров РФ и США.
«Сообщим по мере готовности», — цитирует его «Газета.ру».
В начале июня Песков сообщил, что президент России и лидер США в ходе последнего телефонного разговора обсуждали Вену как возможное место встречи. Однако и тогда он отметил, что конкретное место еще не выбрали.
Место встречи Путина и Трампа
8 июня в Белом доме заявили, что Австрия хочет провести у себя российско-американский саммит. Газета The Wall Street Journal сообщила о готовности австрийских властей провести в Вене встречу с участием лидеров РФ и США.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика