Top.Mail.Ru

Одиночные пикеты у АЗС прошли на Камчатке

В воскресенье, 24 июня, в Петропавловске-Камчатском несколько горожан пикетировали автозаправочные станции. Жители выступали против высоких цен на топливо. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Kam24.

Как сообщает корреспондент ИА «Кам 24», одиночные пикеты прошли возле АЗС нескольких компаний. Акции провели шесть человек, в том числе активист Алексей Николаев, который на прошлой неделе уже выходил с плакатом к заправке АО «ННК-Камчатнефтепродукт» на улице Тушканова. Он тогда пообещал, что будет пикетировать автозаправочные станции компании каждое воскресенье. Акцию Николаева решили поддержать и другие жители города.

Розничные продавцы топлива в Петропавловске-Камчатском резко подняли цены на своих заправках 24 мая, ссылаясь на рост стоимости оптовых поставок. Спустя двое суток на один рубль за литр выросла стоимость топлива в сети АЗС крупнейшего в регионе продавца бензина и соляра компании «ННК-Камчатнефтепродукт». На предприятии обосновали рост цен увеличением налоговой нагрузки и акцизов.

Сегодня на заправках ННК в Петропавловске АИ-92 стоит 45,60 рубля за литр, АИ-95 – 49,25 рубля, дизтопливо – 50,35 рубля.

В минувшую среду, выражая несогласие с высокой стоимостью автомобильного топлива, депутат камчатского Заксобрания Михаил Пучковский приехал на сессию верхом на мерине по кличке Ракета. Депутат заявил, что при действующих ценах на бензин ездить на машине ему стало не по карману.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика