Top.Mail.Ru

Хабаровская рок-группа «Дети понедельника» впервые за 17 лет выступила в Биробиджане

Накануне в одном из развлекательных центров Биробиджана состоялся концерт хабаровской рок-группы «Дети понедельника», которая в этом году отметит свое 17-летие. За прошедшие годы самобытный хабаровский коллектив никогда не выступал в столице ЕАО, но решил исправить этот «пробел» и побаловать местных ценителей отечественной рок-музыки. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Перед концертом хабаровские музыканты провели саунд-чек (проверку звука) и остались довольны услышанным. Вскоре стильно оформленное помещение стало наполняться посетителями, соскучившимися по стихии рок-н-ролла.

— Мы выступали в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Владивостоке. В Биробиджане мы раньше никогда не играли. Решили провести гастроли по ЕАО, открыть для себя Амурскую область. Мы исполняем только свои песни, кавера не исполняем. Приходят новые музыканты, мы ищем новый звук, постоянно экспериментируем с саундом. В нашем нынешнем составе — двое студентов. Виктория играет на саксофоне и клавишных, Олег — на бас-гитаре. Тексты, в основном, я пишу. Мы не пытаемся кого-то копировать, но ориентируемся на лучшие традиции русского рока. Но при этом слушаем немало западной «альтернативы», пытаясь взять на вооружение все лучшее. Песен у нас написано немало. Скажем так: мы можем играть в Лужниках два часа без остановки, — рассказал Виталий Кондорович, лидер «Детей понедельника».

Вскоре все шесть участников коллектива вышли на импровизированную сцену и взяли в руки инструменты. Концерт начался с трогательной партии клавишных, напоминающих музыкальное оформление детских утренников. Затем «вступили в силу» электрогитары и барабаны, дополненные эмоциональными вокальными партиями. Слушатели тепло приняли первую исполненную песню.

Было исполнено несколько композиций, где в общую музыкальную канву, напоминающее творчество «Чайф» и «Сплин», удачно вплетались партии саксофона, а также таких экзотических для рок-музыки инструментов, как гусли и балалайка. Использовалась дополнительная перкуссия, что придавало дополнительную окраску общему ритмическому рисунку.

Первое отделение было сыграно на «ура». После небольшого перерыва музыканты из краевого центра исполнили еще с десяток авторских песен разных лет, вызвав аплодисменты слушателей. По словам участников коллектива, «Дети понедельника» еще не раз выступят в Биробиджане, который им понравился.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика