Top.Mail.Ru

Тихоокеанский флот получит подлодки проекта 636.3 «Петропавловск-Камчатский» и «Волхов» к концу 2020 года

Две дизель-электрические подводные лодки проекта 636.3 «Варшавянка», предназначенные для Тихоокеанского флота, будут переданы ВМФ России в ноябре 2020 года, говорится в ежегодном отчете «Адмиралтейских верфей». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3, разработчик ЦКБ «Рубин» (две единицы) — ноябрь 2020 года», — говорится в перечне проектов, реализуемых «Адмиралтейскими верфями» в этом и последующем году.

Первые две субмарины из шести, предназначенные для Тихоокеанского флота, были заложены в июле 2017 года. Они получили названия «Петропавловск-Камчатский» и «Волхов».

Ранее сообщалось, что первую из них было запланировано передать флоту в ноябре 2019 года.

Для Тихоокеанского флота до 2022 года планируется построить шесть таких подлодок. Первая серия из шести субмарин для Черноморского флота строилась с 2010 по 2016 годы.

Проект 636.3 («Варшавянка») относится к третьему поколению дизель- электрических субмарин, его представители считаются одними из самых малошумных в мире.

Они способны развивать надводную скорость до 20 узлов, погружаться примерно на 300 метров, автономность их плавания достигает 45 суток.

Экипаж субмарины состоит из 52 человек, ее подводное водоизмещение составляет около четырех тысяч тонн.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика