Top.Mail.Ru

Источник: гиперзвуковые ракеты «Кинжал» испытают на дальнем бомбардировщике Ту-22М3


Гиперзвуковые ракеты из состава новейшего комплекса «Кинжал» испытают на дальнем бомбардировщике Ту-22М3, сообщил источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

«Кинжал» испытают на Ту-22М3″. На одном бомбардировщике будут испытываться сразу несколько гиперзвуковых ракет. Сроки начала испытаний источник не назвал, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

ТАСС не располагает официальным подтверждением этой информации.

Впервые о комплексе «Кинжал» сообщил президент РФ Владимир Путин в марте этого года. Ракета комплекса летит на скорости в 10 раз быстрее звука и способна преодолевать все существующие и перспективные системы ПРО и ПВО. В состав «Кинжала» входит истребитель МиГ-31К, способный нести только одну гиперзвуковую ракету.

Ту-22М3 — дальний сверхзвуковой бомбардировщик-ракетоносец, предназначенный для поражения наземных и морских целей. Был принят на вооружение в 1989 году. Всего построено около 500 самолетов Ту-22М различных модификаций. Ведутся работы над новой версией самолета — Ту-22М3М (в августе совершит первый полет).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика