Top.Mail.Ru

Более 30 лет тюрьмы на двоих получили жители Хабаровского края, которые до смерти забили своего сына

Квартира

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 22-летней женщины и ее 25-летнего сожителя, которые признаны виновными в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, д, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

По версии следствия, сожители вместе с малолетним ребенком проживали в квартире села Мирное. Злоумышленники регулярно избивали малолетнего сына женщины из-за малозначительных поводов. В один из дней 2016 года в результате нанесенных трав ребенку был причинен тяжкий вред здоровью. Сожители не стали сообщать об этом врачам, а продолжили систематически избивать мальчика. В декабре 2016 года они нанесли ему травмы, от которых он скончался. Только после этого они вызвали медиков, которые констатировали смерть.

Первоначально в ходе следствия злоумышленники уверяли, что ребенок случайно оступился на лестнице в подъезде, упал и получил смертельную травму. Затем под тяжестью собранных следствием доказательств они сознались, что избивали ребенка, но вину перекладывали друг на друга.

Отдельно необходимо отметить, что сожители ранее к уголовной ответственности не привлекались, женщина работала уборщицей, мужчина трудился разнорабочим на стройке.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, женщине — 13 лет 2 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика