Top.Mail.Ru

По делу бывшего вице-губернатора Приморья привлекли дочь Дарькина

Арбитражный суд привлек Анну Хмарук (имя и фамилия полностью соответствуют инициалам финансового директора ПАО «ТИГР» и члена совета директоров ПАО «Находкинская БАМР», а также дочери экс-губернатора края Сергея Дарькина) в качестве третьего лица по делу в отношении Сергея Передрия, бывшего вице-губернатора Приморья.

Некий Роман Чика требует признать договор дарения Передрию 50-процентной доли в ООО «Парус» и применении последствий ее недействительности в виде возврата доли истцу. Причина – никакого дара не было, более того, следует из судебных материалов, согласно электронной переписке бывший зам Дарькина, а теперь его партнер по бизнесу должен заплатить за 50% 2,5 млн долларов.

В сделке, как выяснилось, участвовал и Савелий Пономаренко, член бизнес-команды Дарькина. Как директор АО «Интраст торг», он заключал с ООО «Парус» договор займа и часть денежных средств, полученных Романом Чика от продажи доли, должны были поступить на счет «Парус» в качестве заемных средств, предоставленных АО «Интраст торг».

Судом установлено, что иск Романом Чика заявлен в отношении 50%-процентной доли в ООО «Парус», участниками которого в настоящее время являются: ООО «Посьет» (25%, учредитель Передрий)), Леванидова Н. Г. (10%) и Хмарук А. С. (15%). В связи с чем указанные лица подлежат привлечению к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований на предмет спора.
Одновременно Леванидова Н.Г. оспаривает договор дарения 15-процентной доли Анне Хмарук. Здесь пока судебное заседание отложено на август. Раннее суд запретил Хмарук совершать какие-либо действия со своей долей в ООО «Парус».
Согласно ЕГРЮЛ, ООО «Парус» занимается морским рыболовством. Konkurent.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика