Top.Mail.Ru

Перелёт с острова Хоккайдо до Сахалина совершили японские лётчики

Японские летчики на семи самолетах совершили перелет с острова Хоккайдо до Сахалина, сообщает в понедельник пресс-служба аэропорта Южно-Сахалинска. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

«Делегация из 28 человек прилетела на остров, повторив маршрут своего соотечественника — почетного гражданина Южно-Сахалинска Мияниси Ютака», — говорится в документе​​​.

Первый раз подобный полет Мияниси Ютака совершил 28 августа 1992 года. Он прошел множество инстанций, чтобы получить разрешение на самостоятельное воздушное путешествие. Так он проложил маршрут, по которому сейчас осуществляются полеты с Сахалина в Японию.

«По словам Мияниси Ютака, активно занимаясь благотворительностью на родине, он решил оказать гуманитарную помощь и поддержку детским домам Сахалинской области», — цитирует почетного гражданина Южно-Сахалинска пресс-служба аэропорта.

Цель прилета на Сахалин последователи и ученики Мияниси обозначили как знакомство с русской дальневосточной кухней и местными достопримечательностями. Все они являются членами Ассоциации летчиков Японии, входящей в состав международного совета Общественной организации пилотов и граждан-владельцев воздушных судов.

Гости с Хоккайдо прилетели на Сахалин на винтовых легкомоторных самолетах Piper PA-46, Beechcraft Bonanza и Socata TBM. Воздушные суда вмещают до восьми человек и способны преодолевать расстояние до 3 тысяч километров на скорости до 600 километров в час и высоте до 9,5 километра.

«Этот перелет — мост дружбы между Сахалином и Хоккайдо, неспроста он был запланирован именно на это время. 2018 год объявлен перекрестным Годом России и Японии. Путешествием мы решили укрепить сложившиеся добрые отношения между странами», — рассказал Мияниси Ютака.

Делегация пробыла на Сахалине два дня и в воскресенье вернулась в Японию.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика