Top.Mail.Ru

Восемь семей торжественно зарегистрировали в Находке в честь Дня семьи, любви и верности

Городской праздник прошел в муниципальном Доме молодежи. День семьи, любви и верности здесь отметили торжественной регистрацией браков и вручением медалей «За любовь и верность» супругам, которые долгие годы живут в мире и согласии.

В торжественной церемонии приняли участие помощник главы Находки Николай Усов, председатель Приморского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Светлана Каня, депутат городской думы Георгий Злотеску, представитель Находкинской Епархии отец Виталий, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Подарки и поздравления для семей также подготовили заслуженный коллектив Приморского края «Фест Лайн», образцовый фольклорный ансамбль «Аленушка», праздничные агентства «Шар» и «Юниор», а так же свадебные салоны «Веста» и «Лантана». Главных виновников торжества встречали участники проекта «Семья в истории города» Приморского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России». Многодетные и приемные семьи провели русский традиционный обряд встречи молодожёнов, угостили национальной выпечкой и подарили сувениры с символикой праздника.

Свидетельства о заключении брака на сцене зрительного зала вручила начальник управления ЗАГС администрации Находки Наталья Шмаргун. Также семьям передали поздравления от главы Находки Бориса Гладких. «Сегодня у вас замечательный и светлый день, который лучиком счастья пройдет через всю жизнь. Вы стали супругами в канун Дня семьи, любви и верности. Пусть любовь и верность идут с вами рука об руку. Желаю вам счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне», — говорится в Приветственном адресе главы Находки.

Под аплодисменты зала молодожены зажгли символ семейного очага – свечи и исполнили первый танец. Новобрачным посоветовали брать пример с участников церемонии, которые уже много лет живут рука об руку. Семьи Черновол, Белых и Петрикант были удостоены медалей «За любовь и верность». От депутатского корпуса Находки пары, отмечающие в этом году круглые даты совместной жизни, поздравил Георгий Злотеску. После торжественной части всех участников праздника встречали на улице с традиционным караваем, русским хороводом и народными песнями. Под аплодисменты гостей женихи и невесты отпустили в небо белых голубей и воздушные шары.

Справка:

День семьи, любви и верности официально отмечается в России с 2008 года, когда Совет Федерации единогласно одобрил учреждение нового государственного праздника в День святых Петра и Февронии. Праздник получил название Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья. Позже официальным названием праздника стал День семьи, любви и верности.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика