Top.Mail.Ru

Два убийства прошлых лет раскрыли во Владивостоке

Следственными органами СК РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, з, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 33, п.п. «а,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (соучастие в убийстве), передает ДВ – РОСС со ссылкой на ведомство.

По версии следствия, в октябре 2009 года трое граждан стали выяснять у знакомых информацию, чтобы установить участника контрольной закупки наркотического средства по уголовному делу, по которому один из них являлся обвиняемым. Установив этого человека, они решили убить его и сообщили о решении своему знакомому, который согласился помочь.

Потерпевшего избили, заставили выпить большое количество спиртного, а затем вывезли в район бухты «Безымянная» полуострова Назимова в городе Владивостоке, где обмотав его шею веревкой, перекрыли доступ кислорода и убили.
Помимо этого, в 2011 году обвиняемые совершили еще одно убийство из-за квартиры, которую один из них хотел получить себе в собственность. В январе 2011 года на улице Патрокл в городе Владивостоке обвиняемые под предлогом продажи автомобиля выманили потерпевшего из дома на улицу, где произвели два прицельных выстрела из охотничьего ружья. От полученных травм мужчина скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Стоит отметить, что в июне 2018 года один из обвиняемых по первому убийству осужден судом и ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Преступления раскрыты благодаря совместной работе с УМВД России по Приморскому краю.
Старший помощник руководителя управления Аврора Римская

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика