Top.Mail.Ru

В Бикине Хабаровского края открыли новый пришкольный стадион

Стадион

Новый пришкольный стадион открыли в Бикине. Он был построен на площадке начальной школы №23 в рамках реализации программы «Газпром-детям» на 2017-2018 годы. Спортивный объект включает в себя футбольное поле, площадки для игры в баскетбол и волейбол, беговые дорожки, прыжковую яму, а также зону для выполнения норм ГТО, сообщили в министерстве физической культуры и спорта края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

«Очень радостно, что благодаря совместной работе Губернатора края и компании «Газпром» у нас есть возможность заниматься на таких прекрасных спортивных сооружениях. От всей души желаю, чтобы эта площадка радовала вас, чтобы вы росли настоящими спортсменами, атлетами. В Бикинском районе выросли чемпионы Европы и победители первенства мира. Вам есть на кого равняться», — обратился к школьникам на торжественной церемонии открытия стадиона заместитель министра физической культуры и спорта края Дмитрий Чикунов.

Напомним, что в июне этого года подобные спортивные объекты были открыты в поселках Сита и им. Полины Осипенко. В ближайшее время будут сданы в эксплуатацию спортсооружения в Николаевске-на-Амуре, Ванино, Советской Гавани, поселках Уктур, Молодежный, Известковый, Горин.

В министерстве также отметили, что решение о строительстве спортивных объектов на территории края в рамках инвестиционной программы было принято в 2013 году. Первоначально к реализации предполагались три физкультурно-оздоровительных комплекса и 30 открытых многофункциональных спортивных площадок. Благодаря совместной работе Правительства края с руководством ПАО «Газпром» дополнительно были одобрены к строительству еще 8 открытых площадок, 10 пришкольных стадионов и два ФОКа, один из которых с крытым катком с искусственным льдом возводится в Николаевске-на-Амуре. Общая сумма привлеченных инвестиций составляет более 3,2 млрд рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика