Top.Mail.Ru

Часть прибыли от игорной зоны «Приморье» пойдет на покрытие кредита на строительство «Хаяттов» – Тарасенко

Власти Приморского края направят налоги, полученные от предприятий интегрированного развлекательного курорта «Приморье», на погашение кредита на строительство пятизвездочных гостиниц «Хаятт», заявил врио губернатора края Андрей Тарасенко. При этом он не уточнил сумму, необходимую для закрытия кредита, сообщает ТАСС.

«За счет игорной зоны, на которой мы заработали – это внебюджетные деньги – мы потратим, на то, чтобы закрыть кредит «Сбербанка». И будем разговаривать на равных со спонсорами, инвесторами, которые хотят прийти», – сказал Тарасенко. О сумме, которая требуется на погашение кредита, не сообщается.
Напомним, как сообщалось в феврале 2018 года на закрытом совещании в ЗС ПК, достройка отеля на Корабельной набережной стоит около 3,5 млрд рублей, при этом также «висит» банковский кредит, проценты по которому – еще 2 млрд рублей.
________________________________________
К саммиту АТЭС в 2012 году во Владивостоке должны были открыться два пятизвездочных отеля «Hyatt Золотой Рог» и «Hyatt Владивосток Бурный». Но в назначенное время ни один из них не был построен, а в 2014 году стройка и вовсе была заморожена. В итоге отель на мысе Бурном выставлен на продажу, а «Золотой Рог» в очередной раз планировали открыть к третьему Восточному экономическому форуму (но не открыли). Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко после инспекции по недостроям заявил, что пятизвездочную гостиницу на мысе Бурном снимают с продажи и будут достраивать своими силами, а «Хаятт» на Корабельной Набережной «к сентябрю следующего года можно достроить».
«Хаятт Ридженси Владивосток – Золотой Рог» и «Хаятт Владивосток Бурный» должны были стать пятым и шестым отелями Hyatt в России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика