Top.Mail.Ru

На Камчатке учащуюся вечерней школы накажут за оскорбление мужчины

На основании материалов, поступивших из управления МВД России по городу Петропавловску-Камчатскому, и обращения местного жителя прокуратура города провела проверку по факту оскорбления, нанесенного ему молодой девушкой. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Камчатского края.

Установлено, что 31 мая 2018 г. днем группа молодых людей курила у входа в здание рынка ООО «Камчатпромтовары», расположенного в Петропавловске по проспекту 50 лет Октября, 16.

Когда одна из девушек бросила окурок в урну и не попала, проходивший мимо мужчина сделал ей замечание, потребовав поднять окурок и бросить в установленную рядом урну.

На это замечание 16-летняя учащаяся вечерней школы ответила грубой нецензурной бранью, явно бравируя своей дерзостью перед компанией друзей, тем самым еще больше оскорбляя человека.

Рассмотрев материалы, собранные в отношении несовершеннолетней городским отделом полиции по делам несовершеннолетних, прокуратура возбудила в отношении нее административное дело по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

Материалы дела в ближайшее время рассмотрит Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Юной грубиянке грозит штраф от одной до трех тысяч рублей, который, в случае отсутствия собственных доходов, придется оплатить ее родителям.

Напоминаем, что в соответствии с частью 1 статьи 2.3 КоАП РФ административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет. Возбуждение дел об административных правонарушениях по статье 5.61 КоАП РФ относится к исключительной компетенции прокурора. Постановление о возбуждении дела выносится прокурором при наличии достаточных данных, в том числе показаний свидетелей правонарушения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика