Top.Mail.Ru

Футбол: владивостокский «Луч» начал новый сезон в ФНЛ с нелепого поражения

Футболисты

Владивостокский футбольный клуб «Луч» проиграл «Химкам» в матче первого тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в сезоне 2018/2019 годов. Об этом передает ДВ-РОСС.

Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол был забит на 70-й минуте — отличился капитан «Химок» и бывший капитан «СКА-Хабаровска» Александр Димидко, который, открывшись на грани офсайда после навесной передачи, реализовал выход «один на один».

На стадионе «Динамо» «Луч» предстал не только командой с новым названием (с этого сезона убрали приставку «Энергия»), но и в обновленном составе. Так, в стартовом составе на поле вышли защитник Павел Степанец (перешел из «Балтики»), полузащитники Наиль Замалиев («Ротор») и Давид Дзахов («Оренбург»), а также нападающий Станислав Прокофьев («Амкар»). На замену среди прочих выходил защитник Виктор Патрашко («Уфа»). Примечательно, что долгожданных корейских футболистов поклонники «Луча» так и не увидели — их еще официально не заявили за приморский клуб.

В игре с «Химками» «Луч» владел преимуществом (счет 17:5 по ударам по воротам). Кроме того, с 63-й минуте он играл в большинстве после удаления Александра Филина. Однако реализовать хотя бы один из многочисленных моментов приморская команда не смогла. А подопечные Игоря Шалимова, который до назначения в «Химки» на протяжении двух лет тренировал клуб Премьер-лиги «Краснодар» использовали момент в меньшинстве.

Полный протокол матча доступен здесь.

Статистика матча «Луч» — «Химки»

Владение мячом. 50%:50%
Удары по воротам. 17:5
Удары в створ. 5:2
Удары мимо. 12:3
Штрафные. 16:12
Угловые. 4:5
Вбрасывания. 20:20
Сэйвы. 1:5
Удаления. 0:1
Предупреждения. 1:3

За матчем «Луч» — «Химки» следили 1500 зрителей на стадионе «Динамо». Кроме того, была организована Интернет-трансляция: в этом сезоне в ФНЛ они будут проводиться на совершенно новом уровне, каждую игру планируют снимать как минимум с четырех камер, так что качество показа значительно повысится.

Следующий матч «Луч» проведет 22 июля на выезде против волгоградского «Ротора». А 29 июля и 4 августа он примет на своем поле санкт-петербургский «Зенит-2» и калининградскую «Балтику» соответственно.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика