Top.Mail.Ru

Как работает аэропорт, узнали юные жители Магаданской области

17 июля главная воздушная гавань Колымы принимала гостей – мальчишек и девчонок из Социально-педагогического центра поселка Сокол. Эта необычная экскурсия организована в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» директором аэропорта Сергеем Замараевым, членом Совета при УМВД. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Магаданской области.

Участники акции следовали всем необходимым мерам безопасности при нахождении на режимном объекте: проверка документов, проход через металлоискатель, досмотр имеющихся при себе вещей, которые ребята сами смогли рассмотреть на рентгенотелевизионном интроскопе.

Убедившись, что никто не нарушил правила безопасности, все проследовали в автобус и направились на взлетно-посадочную полосу встречать самолет. Аэробус 330 завершал рейс из Москвы и в это время приземлялся в Магадане. Чуть позже ребята посмотрели, как экипаж провожает пассажиров и готовится к обратному рейсу в столицу.

Затем свои профессиональные навыки продемонстрировала команда спасателей аэропорта. По легенде учений, на борту самолета произошло возгорание. Из задымленного салона были своевременно извлечены все «пострадавшие», огонь потушили мощными струями воды из брандспойта. Когда «чрезвычайная ситуация» была позади, ребята с интересом обследовали аварийно-спасательные автомобили.

«Я так, рада, что представилась возможность побывать «за кулисами» аэропорта, экскурсия получилась замечательная! Мы столько всего нового узнали, огромное спасибо всем организаторам», — поделилась впечатлениями участница акции Мария.

— Нам посчастливилось стать очевидцами необычного мероприятия, — рассказывает старший участковый уполномоченный полиции соколовского отделения Михаил Паневкин, — ребятам показали деятельность аэропорта изнутри, рассказали об истории авиации. Школьников, безусловно, впечатлила посадка самолета и ликвидация возгорания на борту. Я знаю абсолютно всех детей, некоторые из них требуют к себе постоянного внимания, воспользовавшись нестандартной ситуацией, я, ненавязчиво, побеседовал с ребятами. Выяснилось, что большинство девочек хотят стать стюардессами, а мальчишки разделились на пилотов и спасателей. Рад, что мои подопечные заинтересовались происходящим, у них появились хорошие мысли, цели, к которым нужно стремиться.

Календари с символикой 300-летия полиции России и бейсболки с надписью «Аэропорт – Магадан», подаренные каждому участнику акции Сергеем Замараевым, будут напоминать о замечательной экскурсии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика