Top.Mail.Ru

Стало известно, за что в отношении главы Паратунского сельского поселения на Камчатке возбудили уголовное дело

На основании материалов, поступивших из УМВД России по Камчатскому краю и УФСБ по Камчатскому краю, руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю 17.07.2018 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства), в отношении главы Паратунского сельского поселения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

Дальнейшее производство предварительного следствия по уголовному делу поручено следственному отделу по городу Елизово СУ СКР по Камчатскому краю.

Подозреваемый является 57-летним жителем п. Пионерский Елизовского района, в указанной должности состоит с 01.02.2016, ранее не судим, женат, имеет на иждивении троих детей.

По версии следствия, глава Паратунского сельского поселения Елизовского муниципального района Камчатского края, в период времени с октября по ноябрь 2013 года, превышая свои должностные полномочия, заведомо зная, что по муниципальному контракту на выполнение работ по обустройству нового водозабора хозяйственно-питьевого водоснабжения с.Паратунка и п.Термальный Елизовского района с реконструкцией ХВС (с проектными работами), соответствующие работы не выполнены, подписал акты по форме КС-2 и КС-3, содержащие ложные сведения о полном их выполнении на сумму свыше 13 миллионов рублей.

Он же 28.11.2013 обеспечил оплату неисполненного муниципального контракта на указанную сумму, денежные средства перечислены в адрес юридического лица, в настоящее время находящегося в стадии банкротства.

На момент возбуждения уголовного дела муниципальный контракт не исполнен, денежные средства в бюджет не возвращены, администрация поселения каких-либо мер к их возврату не предприняла.

В ходе первичных следственных действий подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Производство предварительного следствия по уголовному делу продолжается.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика