Top.Mail.Ru

Атаку условных террористов отбили на Колыме

20 июля текущего года под руководством оперативных Штабов в Магаданской области и в морском районе (бассейне) в г. Петропавловске-Камчатском, входящих в структуру Национального антитеррористического комитета, проведено совместное антитеррористическое учение по пресечению террористического акта на объекте водного транспорта и на участке горно-лесистой местности. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Колыма-информ».

По сценарию учения вооруженные люди разбились на две группы, одна из которых захватывает морское судно, находящееся в территориальном море, вторая — заложников на территории муниципального образования «Город Магадан» и скрывается в лесном массиве.

Преступники второй группы выдвинули требования об освобождении из ИК-4 сообщников, осужденных за преступления террористического характера, предоставления им крупной суммы денег и быстроходного катера для присоединения к первой группе. В случае невыполнения выдвинутых требований грозят убийством заложников.

В ходе переговорного процесса преступники от своих намерений не отказались, в ожидании исполнения требований укрылись вместе с заложниками в заброшенном здании на берегу бухты Нагаева.

В целях нейтрализации преступников и освобождения заложников, как на морском судне, так и на суше, совместными действиями оперативных Штабов проведены комплексы первоочередных, оперативно-розыскных и контртеррористических мероприятий, в результате которых террористы обезврежены, заложники освобождены. Жертв и разрушений не допущено.

Учения проводились в целях отработки совместных действий оперативных Штабов в Магаданской области и в морском районе (бассейне) в г. Петропавловске-Камчатском по реализации мер в целях предотвращения террористических актов в соответствующих зонах ответственности. Участники учений отработали осуществление первоочередных мероприятий по пресечению террористических актов в муниципальном образовании и территориальном море, взаимодействие органов власти, спецслужб и подразделений немедленного реагирования, участвующих в контртеррористических операциях. К учениям привлечены сотрудники Управлений ФСБ, МВД, ГУ МЧС, ФСИН, ЦССИ ФСО, ОФСВНГ России по Магаданской области, а также Пограничного Управления ФСБ России по восточному арктическому району.

Руководством оперативных Штабов в Магаданской области и морском районе готовность руководящего и личного состава территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Магаданской области, Пограничного Управления ФСБ России по восточному арктическому району, задействованных в мероприятиях по пресечению террористических актов, оценены удовлетворительно.

Оперативный Штаб в Магаданской области и УФСБ России по Магаданской области выражают благодарность руководству и сотрудникам Магаданского морского торгового порта, жителям города за проявленное понимание и напоминают, что предотвращение преступных проявлений, в том числе террористического характера, во многом зависит от бдительности, ответственности и готовности каждого гражданина к взаимодействию с органами правопорядка.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика