Top.Mail.Ru

В Приамурье из-за паводка обрушилась часть рабочего моста с краном

Четыре пролета временного рабочего моста и строительный кран обрушились на месте строительства моста через Амур между Амурской областью России и китайской провинцией Хэйлунцзян, сообщила в воскресенье пресс-служба правительства Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«В связи с подъемом воды строители были вынуждены произвести штатное затопление котлованов опор №6 и №7. При этом были выполнены мероприятия по выводу рабочих, а также вывозу материалов и оборудования с указанных мест. Однако после подъема уровня воды выше критических отметок произошло обрушение четырех пролетов временного рабочего моста вместе с находившимся на нем строительным краном», — говорится в сообщении.

Отмечается, что убрать кран с временного моста было невозможно из-за резкого подъема воды. В результате инцидента никто не пострадал, с подтопляемых площадок всех заранее эвакуировали. Сейчас строители принимают все меры по борьбе с паводком. Ранее были остановлены работы в русле реки, а на береговой части работы по строительству моста продолжаются.

Ранее сообщалось, что строительство двухполосного автомобильного моста через реку Амур между Амурской областью России и китайской провинцией Хэйлунцзян идет в соответствии с графиком. Старт строительству моста через Амур дали в конце 2016 года, длина сооружения составит более 1 км. Пять опор расположатся на российской стороне, столько же — на китайской, срок сдачи проекта — декабрь 2019 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика