Top.Mail.Ru

Якутску 9 сентября исполнится 386 лет

Городу Якутску 9 сентября исполняется 386 лет. Для большинства из нас День города является одним из самых любимых праздников. Окружная администрация города Якутска всегда старается подготовить для горожан и гостей столицы интересную, яркую и насыщенную праздничную программу. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Якутска.

Палитра событий, приуроченных к главному городскому празднику, настолько многогранна, что мероприятия в честь Якутска начнутся за несколько дней до основного торжества.

Программа включает в себя самые разнообразные мероприятия, начиная от концертов и заканчивая спортивными соревнованиями.

Основным направлением нынче станет исторический экскурс в прошлое. Об этом на заседании оргкомитета сообщила начальник Управления культуры и духовного развития Окружной администрации г.Якутска Антонида Корякина.

«Для горожан и гостей столицы мы готовим специальную программу «Якутск — история под ногами». В городе будут курсировать бесплатные экскурсионные маршруты по историческим местам. Будет организована выставка старинных фотографий Якутска и уникальные артефакты раскопок, найденные во время строительства Бульвара учителя», — отметила Антонида Корякина.

Традиционно в этот праздничный день состоится чествование юбиляров, новобрачных, почетных граждан города Якутска.

Горожане смогут насладиться просмотром уличного кино на международном фестивале, который развернется на нескольких площадках города.

Состоятся творческие марафоны «Таланты и поклонники» с участием лауреатов международных и всероссийских конкурсов, а также полюбившаяся многим программа «Читай-город. Якутск литературный».

Не станет исключением проведение цикла мероприятий «Добрые дела на благо людей» и «Добровольцы столицы».

Насыщенную спортивную программу дополнят утренние зарядки и велоэкскурсии с участием известных звезд, политиков, спортсменов.

В рамках праздничных мероприятий планируется открытие новой зоны комфортного отдыха для горожан и многое другое.

Программа Дня города будет организована во всех округах и пригородах столицы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика