Top.Mail.Ru

Сахалинского алиментщика отправили в колонию-поселение

Для жителя Корсаковского района, привлеченного к уголовной ответственности в виде исправительных работ, несерьезное отношение к отбыванию наказания обернулось реальным лишением свободы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Сахалинской области.

Мужчина обязан ежемесячно выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, однако решение суда добровольно не исполнял, в результате чего, у него образовалась задолженность свыше 159 тысяч рублей. Неоднократные предупреждения судебного пристава об уголовной ответственности не побудили сахалинца изменить свое отношение к родительским обязательствам, устроиться на работу и начать выплачивать алименты, а проверка имущественного положения показала, что в его собственности отсутствует имущество, на которое можно обратить взыскание.

Более того, даже административный арест сроком на 10 суток, назначенный в соответствии со ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату алиментов, не сломил упрямство горе-родителя.

В связи с этим, дознавателем отдела судебных приставов по Корсаковскому району в отношении должника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Рассмотрев материалы дела, суд признал мужчину виновным в уклонении от уплаты алиментов и назначил ему наказание в виде 10 месяцев исправительных работ.

Однако корсаковец и здесь проявил безответственность, не приступив к отбыванию исправительных работ, в результате чего суд заменил вынесенное ранее наказание на лишение свободы сроком на 49 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика