Top.Mail.Ru

Злостных неплательщиков в Уссурийске отключают от света


Сотрудники «Дальэнергосбыта» совместно с представителями управляющих компаний проводят рейды по квартирам своих должников. В ходе рейда специалисты посетили три многоквартирных дома по улице Ленинградской.

Семья Юн проживает в квартире на правах съема. Минуя договор, они заплатили собственнику квадратных метров за два месяца аренды. По итогам рейда работникам управляющей компании пришлось отключить жильцов от света, до тех пор пока владелец недвижимости не оплатит свои долги, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурийска.

В день рейда возможностью пользоваться электроэнергией лишились еще в трех квартирах.

Начальник Уссурийского отделения «Дальэнергосбыта» Антон Назыров пояснил, что отключают от света тогда, когда долг становится больше двух установленных законом нормативов. Для каждого жилья нормативы отличаются. Они рассчитываются от нескольких показателей: площадь помещения, количество проживающих, есть ли в доме отопление, канализация и т.д

«До того, как применить крайнюю меру и обрезать должника от электроэнергии, потребителям звонят и отправляют предупреждающее извещение. После отправки уведомления через 20 дней, если собственник не погасил задолженность, квартиру включат в график на отключение», – акцентировал Антон Назыров.

Также Антон Владимирович добавил, что узнать установленные нормативы можно в Уссурийском отделении Дальэнергосбыта по адресу ул. Суханова, 55-а, или рассчитать по таблице, которую легко найти в Интернете.

Отметим, в Уссурийском городском округе насчитывается 2000 злостных неплательщиков, которым грозит отключение электроэнергии, еще 11000 уссурийцев имеют текущую задолженность. Общая сумма долга за свет по Уссурийскому городскому округу составляет более 64 млн.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика