Top.Mail.Ru

В Якутске пристройку к ресторану «У Адмирала» признали незаконной

Прокуратура г. Якутска по обращению жителей многоквартирного дома по пр. Ленина, 4 проведена проверка исполнения градостроительного законодательства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Якутии.

Установлено, что Окружной администрацией г. Якутска застройщику выдано разрешение на реконструкцию в отношении объекта капитального строительства «Надстройка зимнего сада на 2-м этаже ресторана «У Адмирала» в квартале 125 г. Якутска».

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ, к заявлению о выдаче разрешения на реконструкцию, застройщик должен приложить согласие всех правообладателей объекта капитального строительства в случае реконструкции такого объекта.

В нарушение изложенного, вместо согласия всех правообладателей объекта капитального строительства, застройщик в уполномоченный орган представил протокол общего собрания собственников здания, в резолютивной части которого указано о даче согласия на производство надстройки зимнего сада на втором этаже ресторана «У Адмирала».

Вопреки требованиям Жилищного кодекса РФ необходимое квалифицированное большинство в 2/3 от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме в ходе голосования не получено, то есть решение о реконструкции дома общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме не принято.

В указанной связи, реконструкция дома осуществлена застройщиком в нарушении п. 1 ч. 2 ст. 44 Жилищного кодекса РФ, при отсутствии соответствующего решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура г. Якутска внесла представление в Окружную администрацию, по результатам рассмотрения которого ранее выданное распоряжение на строительство отменено, идет подготовка документов для подачи иска к застройщику о приведении объекта в состояние, существовавшее до проведения работ по реконструкции.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика