Top.Mail.Ru

Индийское кино представили в Магадане

Два фильма производства Болливуда – киноиндустрии Индии – показали в магаданском кинотеатре «Горняк». Колымчане смогли на один вечер бесплатно окунуться в культуру уникальной страны и познакомились с двумя известными лентами: «Звездочки на Земле» и «Беги, Милка, беги». Эти фильмы собрали многомиллионную кассу в долларах США во время мирового проката, а также попали на высокие места в рейтинге топ-250 разных лет крупнейшей в мире базы данных о кино IMDb. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Магаданской области.

Первая лента «Звездочки на Земле» рассказывает о восьмилетнем индийском мальчике Ишане Авасти, который с рождения немного отличался от других детей. Ему с трудом давалось то, что у других получалось очень легко. Мир не понимает этого ребенка, как и его собственные родители. Однажды в жизни Ишана появляется учитель рисования, который ставит перед собой цель изменить жизнь мальчика и отношение к нему окружающих.

Второй фильм – биографический. Он основан на истории жизни бывшего индийского спортсмена Милки Сингха — золотого медалиста в беге на 200 и 400 метров на Азиатских играх 1958 года, победителя Игр Содружества независимой Индии, обладателя бронзовой медали на Олимпиаде в Риме в 1960 году. В столице Италии он показал лучшее личное время 45,73 секунды. Это достижение было рекордом Индии около 40 лет.

Показ кинолент прошел по инициативе генерального консула Индии во Владивостоке Шубхама Кумара, а также при поддержке Правительства Магаданской области, мэрии столицы Колымы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика